Глава ВМС Германии заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины

Глава ВМС Германии Шенбах: Крым никогда не вернется в состав Украины

Люди на набережной в Севастополе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Глава ВМС ФРГ вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах считает, что Крым никогда не вернется в состав Украины.
«

"Крымского полуострова нет, он никогда не вернется. <...> Это факт", — сказал Шёнбах на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара, комментируя ситуацию на Украине.

Обсуждая страны, которые хотят вступить в НАТО, вице-адмирал отметил, что Грузия соответствует критериям вступления в альянс, но ее членство "неразумно."
По мнению Шёнбаха, Индия и ФРГ нуждаются в России для противостояния КНР.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
МИД Украины ответил на скандальное заявление вице-премьера Словакии о Крыме
Обсудить
Рекомендуем