БЕРЛИН, 29 дек - РИА Новости. Протесты противников ограничительных мер из-за COVID в ФРГ становятся частично более радикальными, насилие растет, заявил представитель германского МВД Стив Альтер.
"Мы констатируем, что протесты становятся частично более радикальными, все больше сопровождаются насилием", - сказал Альтер на брифинге в Берлине, добавив, что данная тенденция "касается не всех участников" уличных акций.
Он обратил внимание на участие в рядах протестующих праворадикального элемента, подчеркнул, что в полиции внимательно наблюдают за этим.
Немногочисленные, но регулярные акции протесты в виде "уличных гуляний" проходят в ФРГ на фоне ужесточения мер в борьбе с пандемией коронавируса. В начале декабря на акции протеста в Берлине были атакованы пять журналистов, трое из них получили легкие травмы, сообщила ранее газета Tagesspiegel. Среди нападавших на сотрудников СМИ были члены неонацистской группировки из Бранденбурга, уточнило издание.