Умер один из братьев-близнецов Богданофф

Один из братьев-близнецов Богданофф Гришка умер в 72 года во Франции

Читать на сайте Ria.ru
ПАРИЖ, 28 дек – РИА Новости. Французский шоумен Гришка Богданофф, известный во Франции наряду с его братом-близнецом Игорем, скончался в возрасте 72 лет во Франции, сообщает телеканал BFMTV.
"Окруженный любовью своей семьи и близких, Гришка Богданофф скончался 28 декабря 2021 года", - говорится в коммюнике агента шоумена, которое цитирует телеканал.
Прохор Шаляпин: от фабриканта до шоумена
Как пишет газета Monde, Гришка Богданов умер от коронавируса. "По нашей информации, Гришка Богданов был госпитализирован 15 декабря в реанимацию госпиталя имени Жоржа Помпиду (в Париже - ред.) после заражения COVID-19. В тот же день по тем же причинам был госпитализирован в это же отделение его брат Игорь. По словам источника, близкого к двум братьям, они не были вакцинированы", - отмечает издание.
Братья Богданофф, отец которых родился в России, стали известны во Франции в 1970-х годах как ведущие научно-популярных программ.
Братья родились в августе 1949 года в департаменте Жер в семье Юрия Михайловича Остасенко-Богданова, русского художника татарского происхождения, и Марии Долорес Францишки Коловрат-Краковской. Настоящие имена братьев - Игорь и Григорий.
В 1979 году Богданофф выпустили первую научно-фантастическую программу "Время X" (Temps X). Также вели программы "Четвертое измерение" ( Quatrième Dimension), "Заключенный" (Prisonnier), "Захватчики" (Envahisseurs) и другие.
Умер британский шоумен Лайонел Блэр
Обсудить
Рекомендуем