Новости СУЭК

СУЭК подтвердила статус лидера устойчивого развития в России

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Сибирская энергетическая компания подтвердила стабильный статус лидера устойчивого развития в России, сообщает пресс-служба компании.
«
"На заседании Комитета РСПП по КСО и устойчивому развитию обнародованы результаты обновлённых ESG-индексов РСПП. СУЭК Андрея Мельниченко традиционно заняла наивысшие позиции в индексах, тем самым подтвердив стабильный статус лидера устойчивого развитии в России", - говорится в пресс-релизе.
Индексы РСПП являются инструментом независимой оценки деятельности компаний в области ESG, включены в международную базу индексов и рейтингов в сфере устойчивого развития и широко признаны в качестве инструмента бенчмаркинга. Результаты расчета служат базой для ESG-фондовых индексов и учитываются при формировании выборки для расчета рейтинга компаний по раскрытию информации об интеграции ЦУР ООН.
На заседании был представлен рейтинг раскрытия компаниями информации по ЦУР ОНН, который рассчитывается с использованием индексов РСПП по методологии PWC в России. СУЭК заняла высокие позиции и в этом рейтинге, наряду с компаниями Газпром, "Норильский никель", ЛУКОЙЛ, ММК, Сбербанк, Северсталь.
СУЭК удостоена награды премии "Время инноваций"
СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 тысяч человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.
Обсудить
Рекомендуем