Вологодская область

Вологодские медики освоили высокотехнологичные операции на сердце

Читать на сайте Ria.ru
ВОЛОГДА, 20 дек – РИА Новости. Медики Вологодской области в 2021 году провели почти четыреста сложных операций на сердце, которые ранее выполнялись только в столичных медцентрах, сообщил РИА Новости губернатор региона Олег Кувшинников.
По его словам, это стало возможным благодаря поэтапной модернизации и внедрению ряда ранее недоступных в регионе малотравматичных медицинских технологий.
«
"По уровню оснащения мы встали в один ряд с федеральными клиниками, куда ранее направляли наших пациентов. За три года в модернизацию областной больницы вложено более 1,7 миллиарда рублей, в том числе один миллиард рублей направлен на капитальный и текущий ремонты, более 700 миллионов – на закупку современного медицинского оборудования. Эти усилия призваны решить главную цель – снизить смертность от управляемых причин", - сказал Кувшинников, посещая областную больницу.
В больнице сообщили, что в 2022 году нейрохирурги областной больницы освоят лечение аневризмы сосудов. Кроме того, с помощью видеосвязи хирурги начнут обучение коллег внутри региона и подключаться в ходе операций к ведущим клиникам страны для онлайн-консультаций.
В Вологодской области сокращают количество коек в моногоспиталях
Обсудить
Рекомендуем