КИЕВ, 15 дек — РИА Новости. Украинский лидер Владимир Зеленский встретился в Брюсселе с новым канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.
"Президент Украины начал двустороннюю встречу с новым немецким канцлером Олафом Шольцем", — написал он в фейсбуке.
Позже к ним должен присоединиться французский президент Эммануэль Макрон. Перед этим Зеленский и Макрон договорились продолжить диалог об урегулировании конфликта в Донбассе.
Ранее о том, что главы трех государств переговорят перед началом саммита Восточного партнерства в Брюсселе, сообщал журналистам источник в ведомстве канцлера ФРГ. Речь пойдет о достижении прогресса в реализации минских договоренностей.
В декабре бундестаг избрал 63-летнего социал-демократа Шольца новым главой немецкого правительства. Он стал девятым по счету канцлером, сменив на этом посту Ангелу Меркель. Та находилась у власти 16 лет.