Жителя Ингушетии заподозрили в убийстве, совершенном 27 лет назад

Жителя Ингушетии подозревают в убийстве на территории КБР, совершенном 27 лет назад

Читать на сайте Ria.ru
НАЛЬЧИК, 2 дек – РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ингушетии местного жителя, которого подозревают в убийстве, совершенном больше 27 лет назад на территории Кабардино-Балкарии, все это время он скрывался под чужими именами, сообщает СУСК РФ по региону.
По данным следствия, в августе 1994 года трое жителей Ингушетии в Терском районе Кабардино-Балкарии совершили убийство местного жителя, собираясь завладеть его автомашиной. В 1998 году их личности были установлены, двоих задержали, а одному удалось скрыться, он был объявлен в розыск.
"По имевшейся информации мужчина неоднократно, находясь на территории разных субъектов РФ, менял паспорт, в котором указывались ложные анкетные данные. Специализированным отделом по расследованию преступлений прошлых лет совместно с отделом криминалистики следственного управления СКР по КБР было установлено, что в марте текущего года обвиняемый в очередной раз сменил имя и в настоящее время проживает на территории Ингушетии", - говорится в сообщении.
Мужчину задержали и доставили в следственное управление для производства с его участием следственных действий.
"На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - уточняет ведомство.
Жителя Вологды обвинили в убийстве нескольких человек
Обсудить
Рекомендуем