Украинский дипломат потребовал от Запада "развалить" Россию

Экс-глава МИД Украины Огрызко потребовал от Запада "развалить Россию на 15 государств"

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в эфире "Пятого канала" попросил западные страны "развалить" Россию.
«

"Представьте себе, что на месте нынешней Российской Федерации создается группа независимых 10-15 государств, которые не являются ядерными. <…> Кто от этого выиграет? Да все выигрывают", — убежден он.

По мнению экс-чиновника, Запад должен "идти до конца" в этом вопросе и потратить сотни миллиардов долларов, чтобы на месте России возникли новые страны. Как считает Огрызко, США и Евросоюз смогут хорошо на них заработать и вернуть себе потраченные деньги.
Украинские государственные деятели и различные эксперты регулярно выступают с антироссийскими заявлениями. Так, бывший депутат Рады Борислав Береза призвал дождаться "развала" соседнего государства, чтобы отобрать Крым, националист Дмитрий Ярош грозился захватить Краснодарский край, Воронеж и часть Ростовской области, а писатель Петр Кралюк предъявил претензии на Поволжье.
В Москве считают эти воинственные высказывания пустыми. Киевские политики, заявляющие о насильственном захвате российских территорий, играют на чувствах жителей страны и пытаются таким способом отвлечь их от внутренних проблем Украины, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.
Посол Украины потребовал от Германии репарации
Обсудить
Рекомендуем