Интеграция СНГ приносит реальную отдачу, заявил Путин

Путин: интеграция СНГ приносит реальную отдачу

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Продвижение интеграции в рамках ЕврАзЭС уже приносит странам-участницам реальную отдачу, важно и дальше формировать атмосферу добрососедства, безопасности и сотрудничества на постсоветском пространстве, вовлекать в ЕврАзЕС новых партнеров, заявил президент России Владимир Путин.
"Безусловно, важно и дальше формировать атмосферу добрососедства, безопасности и сотрудничества на постсоветском пространстве. Для этого расширять отношения с партнерами по Содружеству Независимых Государств, с которыми нас сближают исторические, культурные, просто человеческие связи", - сказал он на расширенной коллегии МИД РФ.
Путин отметил, что ключевой интеграционный проект - это Евразийский экономический союз, нацеленный на создание единого рынка товаров и услуг, капиталов и рабочей силы.
"Последовательное продвижение интеграции уже приносит странам-участницам реальную отдачу, стимулирует экономический рост, содействует повышению благосостояния граждан. Такие достижения нужно использовать, чтобы вовлекать в организацию, в орбиту ЕврАзЕС новых членов и партнеров", - сказал президент РФ.
Мишустин оценил состояние экономики СНГ после пандемии COVID-19
Обсудить
Рекомендуем