Липецкая область

Свыше 450 тысяч тонн сахара произвели в Липецкой области в этом году

Читать на сайте Ria.ru
ЛИПЕЦК, 18 ноя – РИА Новости. На сегодняшний день в Липецкой области произведены 458,5 тысяч тонн сахара, что на 11 процентов больше, чем в прошлом году, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, Липецкая область занимает второе место в России по производству сахара. Обработаны более 3 миллионов тонн сахарной свеклы нового урожая. Средняя сахаристость составляет 19,01%.
В Липецкой области собрали около 70 тысяч тонн яблок
Артамонов отметил, что урожайность свеклы в текущем году составила 363,5 центнера с гектара. Уборка сладких корнеплодов подходит к завершению. На данный момент собрано 3 млн 966 тыс тонн.
"Перед аграрным сектором экономики региона стоят задачи по росту урожая овощей и повышению конкурентоспособности. К тому же эта отрасль дает новые рабочие места и стабильную заработную плату жителям региона", - сказал Артамонов.
Обсудить
Рекомендуем