Путин посмертно наградил девушку, которая утонула, спасая ребенка на Урале

Путин посмертно наградил Дарью Агупову, которая утонула, спасая женщину и ребенка на Урале

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин наградил медалью "За спасение погибавших" посмертно Дарью Агупову, которая утонула, спасая женщину и ребенка в пруду под Дегтярском в Свердловской области.
Указ президента РФ о награждении государственными наградами Российской Федерации опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить медалью "За спасение погибавших" Агупову Дарью Владимировну, город Екатеринбург Свердловской области (посмертно)", - говорится в указе.
ЧП произошло в июле 2021 года. Женщина и ее сын не умели плавать, мама начала захлебываться, малыш скрылся под водой. Дарья увидела, что происходит, и прямо в одежде бросилась на помощь. Она неудачно упала, ударилась о каменистое дно и сломала ногу, но, несмотря на боль, смогла вытолкнуть тонувших на поверхность. Девушка попала в больницу, ей сделали операцию, но спасти Дарью не удалось. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что представил ее к ордену Мужества посмертно.
В Уфе прохожий спас девочку, тонувшую в озере
Обсудить
Рекомендуем