Архангельская область

В Архангельске открыли центр амбулаторной онкологической помощи

Читать на сайте Ria.ru
АРХАНГЕЛЬСК, 11 ноя – РИА Новости. В Архангельской области на базе первой городской поликлиники открылся центр онкологической помощи, где в случае подозрения на онкозаболевание можно будет выполнить полное обследование, сообщил губернатор Александр Цыбульский в своих соцсетях.
"Качество оборудования позволяет врачу наиболее точно оценить качество новообразования и вовремя направить пациента в онкодиспансер, благодаря чему он оперативно получит все необходимое лечение", - написал Цыбульский.
Он пояснил, что центр создан для того, чтобы врачи могли вовремя распознать болезнь и оперативно выполнить полное обследование людей с подозрением на онкозаболевание. Центр уже принимает первых пациентов. В нем можно пройти биопсию, сделать компьютерную и магнитно-резонансную томографию, эндоскопические и лабораторные исследования и маммографию.
Центр амбулаторной онкологической помощи работает на базе первой городской поликлиники Архангельска, но получить лечение здесь могут пациенты из всех лечебных учреждений города. В планах — открыть подобные учреждения в Северодвинске и Котласе, сообщили власти региона.
В Архангельске откроется один из крупнейших IT-парков в Арктике
Обсудить
Рекомендуем