Плотный туман, как в последние сутки, последний раз наблюдался в 2009 году

Такой же плотный туман, как в последние сутки, последний раз наблюдался в 2009 году

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Такой же плотный и продолжительный туман, как в последние сутки, последний раз наблюдался в ноябре в Москве в 2009 году, сообщила РИА Новости главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
"Такой плотный туман наблюдался в ноябре в 2019 году и в 2009 году. По продолжительности сегодня, можно сказать, что он длительный был, и он больше похож на туман, который был в 2009 году, потому что тогда туман удерживался ночью и практически до 12 часов дня, так же, как сегодня. А в 2019 году продолжительность тумана была меньше, он держался 6 часов, не более того. Хотя тоже был плотный", - рассказала Позднякова.
Вылет 32 рейсов из "Шереметьево" перенесли из-за тумана
По словам синоптика, продолжительность тумана зависит от высоты солнца, потому что солнечные лучи прогревают землю, и происходит испарение этого тумана, он рассеивается. Либо когда усиливается ветер, тогда происходит перемешивание, и тоже происходит рассеивание тумана, отметила Позднякова.
"В этот раз, я считаю, оба фактора повлияли, потому что солнце начало прогревать землю, температура приземная начала повышаться, и поэтому туман стал рассеиваться", - добавила метеоролог.
Обсудить
Рекомендуем