МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Компания Xiaomi, известная своими гаджетами, планирует развернуть массовое производство электромобилей через несколько лет. Об этом сообщает MyDrivers со ссылкой на информацию, прозвучавшую на встрече руководства компании с инвесторами.
Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь отметил, что массовое производство первого электромобиля компании Xiaomi начнется в первой половине 2024 года. Презентация же электрокара состоится и того раньше.
Характеристики будущего автомобиля не раскрываются, но в Xiaomi намерены сделать его частью экосистемы, в которую входят устройства от смартфонов до умного дома.
Для создания электрокара Xiaomi уже создан научно-исследовательский центр в пригороде Пекина, где трудятся 453 специалиста. А вот производства машин может быть развернуто на сторонних мощностях.