Выборы в Государственную думу
Жители отдаленного села в Республике Алтай приехали на выборы на верблюдах

Жители отдаленного села в Республике Алтай приехали на выборы на верблюдах и лошадях

Жители находящегося у границы с Монголией алтайского села Жана-Аул приехали на избирательный участок на верблюдах и лошадях, в национальных костюмах - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Читать на сайте Ria.ru
БАРНАУЛ, 17 сен - РИА Новости. Жители находящегося у границы с Монголией алтайского села Жана-Аул приехали на избирательный участок на верблюдах и лошадях, в национальных костюмах, сообщают в пресс-службе правительства Республики Алтай.
"Голосование проходит и в отдаленных населенных пунктах республики. Так, в селе Жана-Аул Кош-Агачского района, расположенном практически на границе России с Монголией, зарегистрировано чуть более 500 избирателей – преимущественно представителей казахского этноса. Здесь местные жители прибыли на избирательный участок в национальных костюмах верхом на верблюдах и лошадях", - говорится в сообщении.
Выборы в России. День первый
Сообщается, что в Республике Алтай открылись 236 избирательных участков, из них 22 – в столице региона – городе Горно-Алтайске. По данным местного избиркома, в регионе зарегистрировано более 161 тысячи избирателей. Жители региона выбирают депутатов Государственной Думы РФ. Кроме того, в регионе проходят дополнительные выборы депутата Госсобрания – Эл Курултай по округу №25, выборы 11 глав сельских поселений, а также депутатов районных и сельских советов в ряде муниципальных образований.
"По мнению жителей Жана-Аула, независимо от того, где находится избирательный участок – в городе, райцентре или отдаленном селе, – важно прийти на выборы, принять участие в голосовании и сделать достойный выбор", - отмечают в правительстве.
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
Обсудить
Рекомендуем