В проливе Югорский Шар судно обеспечения село на мель

Судно обеспечения с 12 членами экипажа село на мель в проливе Югорский Шар Карского моря

Нашивки сотрудников МЧС России - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать на сайте Ria.ru
МУРМАНСК, 15 сен – РИА Новости. Судно обеспечения "Капитан Воронин" получило пробоину и село на мель в проливе Югорский Шар Карского моря, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС По Ненецкому округу.
"В районе пролива Югорский Шар, 500 метров от острова Вайгач судно обеспечения "Капитан Воронин" получило пробоину в носовой части и село на мель, глубина в районе посадки на мель три метра, угроза затопления судна отсутствует, утечки топлива нет. На судне находится 12 человек, погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к судну "Капитан Воронин" подошло судно "Карат" для оказания помощи в герметизации пробоины и снятия с мели.
Как уточнили в пресс-службе северо-западной транспортной прокуратуры, по предварительным данным, на борту судна находятся 12 членов экипажа и 3 пассажира. Мурманская прокуратура начала проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры.
Волга
В Нижегородской области сел на мель пассажирский теплоход
Обсудить
Рекомендуем