"Голосование прошло по плану", - заявили в ведомстве, указав, что более 330 человек проголосовали в Эрфурте, более 280 - в Дрездене, более 160 - в Ростоке, более 160 - в Магдебурге, более 60 человек - в Шверине.
Около 400 человек также приняли участие в досрочном выездном голосовании для отдельных групп избирателей в Штутгарте.
Ранее на сайте посольства было размещено расписание досрочного выездного голосования для отдельных групп избирателей на выборах в Госдуму РФ. Участки работали в соответствии с обращениями избирателей в местах компактного проживания граждан Российской Федерации.
Голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Также состоятся региональные и муниципальные выборы.
Оппоненты России попытаются использовать протестные акции за рубежом для дискредитации парламентских выборов в России, влиянию могут подвергаться и диаспоры наших соотечественников в других странах, заявил в понедельник глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.