Песков заявил о существенных разногласиях с Турцией по Крыму

Пресс-секретарь президента Песков заявил о существенных разногласиях с Турцией по Крыму

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Отношения России и Турции — партнерские, но это не значит, что между странами нет расхождений в позициях, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу накануне участвовал в саммите "Крымская платформа" по приглашению Киева. Там он заявил, что эта инициатива сыграет важную роль в возращении полуострова Украине.
«
"К области существенных разногласий относится как раз крымская тема. Мы не приемлем такую позицию наших турецких коллег, мы считаем ее абсолютно неверной", — сказал пресс-секретарь российского президента.
Он подчеркнул, что Москва будет и дальше терпеливо разъяснять всем странам "реальное положение дел с этим российским регионом".
Песков ранее назвал этот форум антироссийским и "чрезвычайно недружественным" мероприятием.
Лавров назвал "Крымскую платформу" русофобской акцией
Обсудить
Рекомендуем