КАЗАНЬ, 12 авг – РИА Новости. Прокуратура проводит проверку после опубликованного в соцсетях сообщения о ранении ребенка из травматического оружия в Заинске, сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
Ранее в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что в Заинске шестилетний мальчик выстрелил себе в лицо из травматического пистолета. Мальчик госпитализирован, он потерял глаз. Как отмечается, пистолет после стрельбы взрослых по банкам во время отдыха на природе ребенку дал дядя, который подумал, что в обойме уже не осталось патронов.
"Прокуратура организовала проверку по факту ранения ребенка из пневматического оружия в Заинске. Правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям владельца оружия", - сказал Галиев журналистам, уточнив, что речь идет о пневматическом пистолете.
По его словам, по итогам проверки будет принято процессуальное решение, надзорное ведомство оценит его законность и обоснованность.