Захват власти в Афганистане талибами
Талибы заявили, что гарантируют безопасный вывод иностранных войск

Представитель "Талибан"* заявил, что движение гарантирует безопасный вывод войск из Афганистана

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Движение "Талибан"* гарантирует безопасный вывод иностранного контингента из Афганистана, заявил глава находящейся в Москве делегации движения Шахабуддин Делавар.
"Мы гарантируем безопасность вывода иностранного контингента с территории Афганистана", - сказал он на пресс-конференции.
"Талибан"* заявил о контроле над большей частью Афганистана
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с талибами, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода американских войск, который Вашингтон обещал завершить до 11 сентября.
В пятницу, 9 июля, появились сообщения, что в дополнение к уже захваченным погранпереходам в Таджикистан талибы взяли под контроль пункты пропуска на границе с Ираном и Туркменией. Ранее официальный представитель политофиса "Талибан"* Мухаммад Наим заявил РИА Новости, что соседние с Афганистаном страны могут не беспокоиться о безопасности на своих границах. Кроме того, талибы пообещали, что погранпереходы Афганистана с соседними странами будут работать в штатном режиме.
* "Талибан" - запрещенная в России террористическая организация.
Талибы вошли в Кандагар, сообщил источник
Обсудить
Рекомендуем