"(По предварительным данным)... да", - сказал собеседник агентства в ответ на просьбу подтвердить информацию о том, что мужчина состоял на учете у психиатра.
Злоумышленник утром в среду захватил отделение Сбербанка в Тюмени и взял заложников – двух сотрудников банка. По данным УМВД по Тюменской области, он заявил, что в его сумке "опасный предмет", и потребовал деньги. Место происшествия было оцеплено, людей из соседних зданий эвакуировали. Позднее Сбербанк сообщил, что злоумышленник задержан, пострадавших нет.
После задержания захватчик заявил силовикам, что такое указание ему дал известный актер.
В среду утром мужчина вошел в отделение Сбербанка на Червишевском тракте, захватил заложников и потребовал деньги, утверждая, что в его сумке некий "опасный предмет". По данным полиции, в 11.52 (9.52 мск) его задержали, никто не пострадал.
"Он говорил, что известный актер ему позвонил и дал такую установку – захватить банк", - сказал источник.