Минздрав упростит получение медсправок в электронном виде

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Минздрав РФ планирует сделать доступным получение некоторых медицинских справок в электронном виде, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Цифровое здравоохранение изменяется, в том числе и в части, касаемой вопросов формирования кабинета "Мое здоровье", в рамках которого мы планируем уже в этом году реализовать часть функционала. Сегодня уже возможно записаться на вакцинацию, наша задача помимо вакцинации и записи на приём к врачу сделать доступным ресурс и получения части медицинских справок уже сегодня",- сказал Мурашко на Совете законодателей.
В России хотят изменить правила получения госуслуг в электронном виде
В июле прошлого года Минздрав России разработал проект, согласно которому медорганизации смогут выдавать медицинские справки не только на бумаге, но и в электронной форме.
Обсудить
Рекомендуем