МИНСК, 16 апр — РИА Новости. Суд в Минске приговорил популярного музыканта Тиму Белорусских к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, сообщило агентство Sputnik Беларусь.
Именно такое наказание просило для музыканта гособвинение.
Те же два года ограничения свободы получил и второй обвиняемый, Антон Кривецкий. Поскольку до суда он находился под стражей, после оглашения приговора его освободили.
Тиму Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) и Кривецкого обвиняли в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта. В начале января их задержали в одном из игровых клубов Минска, при личном обыске у музыканта нашли наркотики. Соответствующая статья белорусского УК предусматривает максимум пять лет лишения свободы.
Обвиняемые полностью признали вину.
Ограничение свободы состоит в том, что на осужденного налагают определенные обязанности: например, запрещают ему находиться вне дома по вечерам, употреблять спиртное, ограничивают поездки по стране. За ним установлен надзор, органы исполнения наказаний могут привлекать его к труду.