Собянин допустил смягчение ограничений для людей старше 65 лет

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Власти Москвы планируют сделать рекомендательными ограничения по коронавирусу для жителей старше 65 лет, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире "России 1".
Он напомнил, что люди старшего поколения и с хроническими заболеваниями входят в группу риска, которая тяжело переживает COVID-19.
«

"Наша задача — как можно лучше оградить этих людей от общения в период пандемии. С учетом снижения роста заболеваемости в городе, надеюсь, что и эти ограничения в скором времени мы переведем из обязательных в рекомендательные, чтобы человек, сам ощущая, насколько он находится в зоне риска, принимал сам для себя эти решения".

Сергей Собянин
мэр Москвы
Собянин выразил надежду, что люди старшего поколения будут продолжать активно вакцинироваться от коронавируса.
Мэр также допустил, что власти в течение одного-двух месяцев отменят запрет на городские фестивали, если заболеваемость в Москве будет продолжать снижаться.
По последним данным оперативного штаба, за сутки в столице выявили 1406 новых случаев заболевания COVID-19, 734 человека госпитализированы. При этом 2092 пациента выздоровели. Скончались 47 человек с пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус.
Врач назвал лучший способ профилактики COVID-19 для пожилых людей
Обсудить
Рекомендуем