Последнее сообщение умирающей от COVID-19 женщины поразило ее родных

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Жительница Великобритании, умирающая от COVID-19, отправила своим родным сообщение с признанием в любви, которое оказалось последним, сообщает местное издание Echo.
Никола Хасси заразилась коронавирусом, в конце декабря ее доставили в больницу города Саутенд-он-Си (графство Эссекс). Как рассказал сын 47-летней женщины Итан, 1 января его мать отправила своим родным "душераздирающее" текстовое сообщение со словами "Я люблю тебя всем сердцем".
В Британии заявили о распространении южноафриканского штамма коронавируса
Это сообщение вызвало беспокойство у семьи, муж Хасси, позвонив в больницу, узнал, что она впала в кому и ее срочно перевели в реанимацию.
Женщина умерла 13 января, не приходя в сознание. "Это были худшие 13 дней в жизни всей моей семьи", - признался Итан. У Хасси остались муж и трое детей.
За последние сутки число скончавшихся от коронавируса в Великобритании составило 1014 человек, прирост заболевших - 19 114. Всего коронавирус в стране с начала пандемии подтвердился у почти 3,9 миллиона человек, умерли 111 264.
С 4 января в Англии введен национальный локдаун, уже третий по счету и такой же строгий, как первый. В последние недели стало очевидным, что пик очередной волны коронавируса пройден, но уровень заражения остается высоким. Правительство продлило карантин до 8 марта.
Обсудить
Рекомендуем