Культура

Умер актер "Гоголь-центра" Андрей Болсунов

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Актер Андрей Болсунов скончался в среду на 53-м году жизни, сообщила пресс-служба театра "Гоголь-центр" в Instagram.
"Сегодня умер актер Андрей Болсунов. Нашим зрителям он знаком по спектаклям "Палачи", "Молоко", "Девять", "Хармс. Мыр", "Пробуждение весны", "Страх". Андрей остался в труппе после того, как Театр им. Гоголя стал "Гоголь-центром", и был важной и неотъемлемой частью нашей команды. Мы запомним Андрея как неизменно остроумного, жизнерадостного и деликатного человека, харизматичного артиста и надежного партнера", - говорится в сообщении.
Коллектив "Гоголь-центра" также выразил соболезнования семье и близким актера. Причина его смерти не уточняется.
Болсунов родился 14 января 1969 года в Одессе. Учился в Кемеровском государственном университете на факультете филологии и журналистики. После службы в армии поступил в Театральное училище имени Щепкина, которое окончил в 1993 году. С 1993 года Болсунов служил в Московском драмтеатре имени Гоголя ("Гоголь-центр"). Актер снимался в фильмах "Авантюристка", "Слуга государев", "Записки экспедитора Тайной канцелярии" и других.
Обсудить
Рекомендуем