Трамп продлил санкции против Ирана

Президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать на сайте Ria.ru
ВАШИНГТОН, 12 ноя – РИА Новости. Американский президент Дональд Трамп продлил действующие санкции США против Ирана, сообщил Белый дом.
«

"Наши отношения с Ираном еще не нормализовались… По этой причине я решил, что необходимо продлить режим чрезвычайного положения в отношении Ирана, объявленный в указе 12170 от 14 ноября 1979 года", - говорится в заявлении президента.

Граффити перед бывшим посольством США в Тегеране
Санкции против Ирана: мнение США и неправильное
Санкции подразумевают, в частности, заморозку активов иранского правительства. Ограничительные меры связаны не с ядерной программой, а в том числе с программой создания баллистических ракет, а также по обвинениям со стороны США в адрес Ирана в поддержке международного терроризма.
Обсудить
Рекомендуем