МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Ротация российских миротворцев в Нагорном Карабахе будет проходить не реже двух раз в год, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Министерству обороны РФ производить замену личного состава миротворческого контингента не реже двух раз в год, замену военной техники - по мере выработки ресурса и технической необходимости", - говорится в документе.
Отмечается, что указ "О мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе" вступает в силу со дня его подписания, 10 ноября.
Указ президента РФ Владимира Путина по миротворцам в Карабахе
Указ президента РФ Владимира Путина по миротворцам в Карабахе
Группировка российских миротворческих сил в Карабахе составит 1960 военных со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 автомобилей и другой техники.