Собянин заявил об увеличении числа госпитализаций с COVID-19

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. В Москве наблюдается рост числа госпитализаций с COVID-19, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".
Он отметил, что две недели ситуация с выявляемыми случаями и госпитализациями была стабильной.
«

"Но мы на этой неделе отмечаем опять определенный рост выявляемости, делаем больше тестов. Мы видим по госпитализациям увеличение. Это говорит о том, что расслабляться нельзя, болезнь никуда не ушла. Борьба продолжается", — заявил мэр.

Тем не менее столичные власти пока не планируют вводить полный локдаун, добавил он.
Эксперт спрогнозировал пик пандемии коронавируса в Москве
"Мы считаем, что система здравоохранения на данном этапе вполне справляется с теми вызовами и проблемами, которые есть", — сказал Собянин.
За минувшие сутки в Москве выявили 5255 новых случаев COVID-19, 1143 пациентам потребовалась госпитализация. На ИВЛ в больницах находятся 364 человека.
Всего с начала эпидемии в столице заразились коронавирусом более 450 тысяч человек, свыше семи тысяч из них умерли, 329 тысяч вылечились.
В столице продолжает действовать режим ограничений для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Не менее трети сотрудников всех предприятий и организаций должны быть переведены на удаленную работу. Школьники с шестого по одиннадцатый класс еще как минимум две недели будут учиться в дистанционном режиме.
Обсудить
Рекомендуем