Россия призвала Турцию содействовать ликвидации террористов в Сирии

Поддерживаемые Турцией сирийские повстанцы в пригороде Саракеба в провинции Идлиб, Сирия. 27 февраля 2020 - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Россия призвала Турцию принять меры по ликвидации террористических групп в Идлибской зоне деэскалации и освобождению удерживаемых боевиками граждан, сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Гринкевич.
«

"Призываем турецкую сторону принять действенные меры по ликвидации террористических формирований на территории Идлибской зоны деэскалации и освобождению граждан, незаконно удерживаемых боевиками", - сказал он.

Боевики, поддерживаемые Турцией, ведут обстрел сирийских правительственных сил в провинции Идлиб
В Сирии подорвали склад террористов с боеприпасами
Гринкевич отметил, что в российский центр по примирению враждующих сторон поступают сообщения от жителей населенных пунктов в Идлибской зоне деэскалации о продолжающихся арестах и похищениях общественных активистов и мирных граждан, выступающих против действий незаконных вооруженных формирований и бесчинств боевиков в отношении местного населения.
Обсудить
Рекомендуем