РФПИ против Covid 19

СМИ: РФПИ подписал соглашение о распространении "Спутник V" в Индии

Читать на сайте Ria.ru
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 окт - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал договор с расположенной в Дели фармацевтической компанией Mankind Pharma о маркетинге и распространении своей вакцины "Спутник V", сообщили изданию Livemint два осведомленных источника.
Официального подтверждения этой информации пока нет. Издание отмечает, что оно, вероятно, будет сделано на этой неделе.
В Раде предсказали закупку российской вакцины от COVID-19 втридорога
РФПИ и индийская фармкомпания Dr. Reddy's ранее получили одобрение Генерального контролера лекарственных средств Индии (DCGI) для проведения второй-третьей фаз клинических исследований вакцины "Спутник V" в Индии.
Соглашение о партнерстве для проведения клинических исследований "Спутник V" в Индии между РФПИ и Dr. Reddy's было заключено в сентябре. В рамках соглашений РФПИ также обеспечит Dr. Reddy's поставку 100 миллионов доз вакцины.
В августе вакцина "Спутник V" производства НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи получила свидетельство о регистрации министерства здравоохранения России, став первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире, созданной на базе аденовирусных векторов человека. РФПИ с партнерами также проводят клинические исследования в Белоруссии, ОАЭ и Венесуэле.
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
В Индии пока проходят испытания трех вакцин от коронавируса - компании Bharat Biotech и Zydus Cadila проводят вторую фазу испытаний разработанных ими вакцин Covaxin и ZycovD. Институт сыворотки Индии проводит в 17 медцентрах вторую фазу испытаний вакцины против коронавируса ChAdOx1, разработанной Оксфордским университетом, и готовится к проведению третьей. Ожидается, что в ней примут участие 1,6 тысячи человек. В разработке вакцины от COVID-19 Институт сыворотки Индии сотрудничает с пятью международными фармкомпаниями, в том числе с AstraZeneca и Novavax.
Индия находится на втором после США месте в мире по числу заболевших коронавирусом. Общее число заболевших в стране превысило 7,5 миллиона человек, скончались от этого заболевания более 114 тысяч человек, лечение проходят около 772 тысяч, более 6,6 миллиона человек выздоровели.
Обсудить
Рекомендуем