Штайнмайер отправился на карантин из-за коронавируса у охранника

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА/БЕРЛИН, 17 окт - РИА Новости. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отправился на карантин в связи с тем, что у его охранника выявлен коронавирус, сообщает издание Bild со ссылкой на канцелярию главы государства.
По данным газеты, пресс-секретарь ведомства отметила, что Штайнмайер уже сдал тест на коронавирус, однако его результат пока неизвестен.
Глава МИД Бельгии заразилась коронавирусом
Представительница канцелярии президента Эстер Улеер подтвердила РИА Новости, что Штайнмайер находится на карантине. У его личного охранника, сотрудника спецназа Федерального криминального ведомства, обнаружен коронавирус. Поскольку результат теста самого президента на COVID-19 пока неизвестен, Улеер не стала отвечать на вопрос о сроках карантина.
Институт Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране, сообщил в субботу, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии за минувшие сутки выросло на рекордные 7830. С начала эпидемии в стране медики зарегистрировали 356 387 случаев заболевания коронавирусом и 9767 летальных исходов.
Обсудить
Рекомендуем