Мосгорздрав: пациент получает результаты тестов на COVID-19 за три дня

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Мосгорздрав опровергает информацию в СМИ, что результатов тестов на COVID приходится ждать неделю.
Отмечается, что все тесты на коронавирус, которые проводятся в столичных учреждениях, попадают в электронную медкарту пациента в течение максимум трех дней.
В Москве впервые с июня умерли более 50 пациентов с коронавирусом
"Информация о том, что результатов тестов приходится ждать неделю, не соответствует действительности", - говорится на сайте ведомства.
Кроме того, подчеркивается, что по данным пациента, чья история приведена в статье одного издания, провели проверку. Выяснилось, что результат теста, сделанный в частной лаборатории, был положительным, поэтому его направили на дополнительную верификацию в референс-центр и он был отражён в медкарте только на пятый день.
Также в ведомстве отметили, что человек, названный в статье врачом скорой помощи, не является сотрудником московской станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова.
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем