ОАЭ отменили экономический бойкот Израиля

Читать на сайте Ria.ru
ДУБАЙ, 29 авг - РИА Новости. Президент ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян издал указ об отмене экономического бойкота Израиля на фоне решения о нормализации отношений между двумя странами, эмиратские компании получили разрешение торговать с Израилем, сообщило в субботу агентство новостей WAM.
"Президент ОАЭ выпустил указ под номером 4 от 2020 года об отмене федерального закона под номером 15 от 1972 года о бойкоте Израиля и связанных с этим санкций в соответствии с объявлением о заключении мирного договора с Израилем", - говорится в сообщении госагентства.
Президент Ирана раскритиковал соглашение ОАЭ с "вражеским" Израилем
Согласно указу, теперь компаниям и индивидуальным предпринимателям в ОАЭ разрешено заключать торговые и финансовые сделки с израильскими компаниями, Израиль может ввозить в ОАЭ любые товары и продукцию и торговать ею на территории арабской страны.
Ранее Израиль и ОАЭ договорились о полной нормализации отношений. В совместном с США трехстороннем заявлении говорится, что Израиль по условиям сделки с ОАЭ временно отложит решение о распространении своего суверенитета на территории на Западном берегу реки Иордан. Также в ближайшие недели Израиль и ОАЭ подпишут ряд соглашений в сфере инвестиций, туризма, прямого авиасообщения, безопасности, телекоммуникаций и других. Палестинское руководство объявило о своем решительном неприятии и осуждении трехстороннего соглашения.
Израиль и ОАЭ заявили о полной нормализации отношений
Обсудить
Рекомендуем