Алтайский край

Все медучреждения Алтайского края возобновили оказание плановой помощи

Краевая клиническая больница в Барнауле. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
БАРНАУЛ, 24 авг – РИА Новости. Плановую медицинскую помощь в Алтайском крае в рамках снятия ограничений по коронавирусу пока в сокращенном порядке с понедельника возобновили все медучреждения региона, сообщает краевое правительство.
"В соответствии с приказом министерства здравоохранения Алтайского края сегодня, 24 августа, возобновляют плановую помощь еще 44 медорганизации региона, 23 из них - в Барнауле. Об этом на аппаратном совещании доложил главе региона министр здравоохранения края Дмитрий Попов", - говорится в сообщении.
Число предпринимателей в Алтайском крае выросло вопреки коронавирусу
Ранее краевой минздрав разрешил возобновить плановую медпомощь в шести медучреждениях, а затем еще в 45 и в 28. По итогам двух недель наблюдения за ситуацией было принято решение об открытии для работы с учетом ограничений по коронавирусу всех остальных медучреждений.
"Таким образом, жители региона могут получить плановую помощь на всей территории Алтайского края", - сообщили в правительстве региона.
Жители края могут пройти плановые профосмотры, посетить стоматологические поликлиники, пройти диспансеризацию.
В настоящее время Алтайский край находится на втором этапе снятия ограничений по COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в регионе постепенно снижается.
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем