Краснодарский край

Кубань освоила более 40% средств по нацпроектам

Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОДАР, 20 авг – РИА Новости. Краснодарский край освоил более 40% средств по нацпроектам, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, отметив, что в условиях посткарантина "это неплохой результат".
По данным региональных властей, в начале текущего года финансирование 11 национальных проектов, которые реализуются на территории края, составляло 39,5 миллиарда рублей. Сейчас сумма достигла 49,7 миллиарда рублей.
«
"Это принципиально важно, нам нужно максимально использовать эту возможность. Национальные проекты позволяют закрывать проблемы, которые не удавалось решить 10-летиями во многих сферах. Освоение средств за последние два месяца выросло на 16%, всего освоено 42%. В условиях посткарантина это неплохой результат", – приводит пресс-служба администрации края слова Кондратьева.
Глава региона отметил, что на Кубань снова с опережением завершен нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в городских агломерациях уже приступили к плану 2021 года. "Нацпроект "Культура" в крае выполнен больше чем на половину – в регионе ремонтируются ДК, в музыкальные школы поэтапно поставляют инструменты. В целом за два года задачи этого направления реализуются в срок и без нареканий", - добавили в ведомстве.
Отмечается также, что в условиях пандемии и последующих экономических сложностей эффективным инструментом поддержки предпринимателей стал краевой фонд микрофинансирования. "Организация выдала в три раза больше займов, чем за 7 месяцев прошлого года. Субъекты МСП получили более миллиарда рублей. Это наши инвестиции. Потом мы получим отдачу в виде новых рабочих мест и налогов", – пояснил губернатор.
Кубань начнет учебный год в очном формате
Обсудить
Рекомендуем