Новикомбанк выступит генеральным финпартнером форума "Армия"

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Новикомбанк, опорный Банк Госкорпорации Ростех, выступит генеральным финансовым партнером Международного военно-технического форума "Армия", который пройдет с 23 по 29 августа 2020 года в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", сообщает пресс-служба кредитной организации.
В пресс-службе напомнили, что Новикомбанк поддерживает Форум с самого основания и традиционно является одним из его наиболее активных участников. Так, в прошлом году в рамках форума Новикомбанк подписал контракты о финансировании высокотехнологичных предприятий на сумму более 80 миллиардов рублей.
По информации пресс-службы, в рамках форума 2020 года Новикомбанк проведет круглый стол, который будет посвящен актуальной теме - "Финансовая поддержка диверсификации предприятий ОПК в рамках реализации нацпроектов". Участники круглого стола обсудят алгоритмы финансирования диверсификации предприятий ОПК в рамках национальных проектов с использованием инструментов господдержки, примеры их практической реализации и многие другие актуальные вопросы.
«
"Эта тема является приоритетной для банка, как важнейшего звена финансовой системы Ростеха, которое содействует реализации целей национального развития Российской Федерации, выполняя ключевые мероприятия практически всех национальных проектов. Новикомбанк в рамках этой глобальной программы оказывает финансовую поддержку предприятиям сектора, предлагая самые актуальные и выгодные инструменты развития производства. Только за 2019 год Новикомбанк профинансировал порядка 50 инвестиционных проектов на сумму более 155 миллиардов рублей. Большинство из этих проектов реализуется Новикомбанком с использованием всех возможных инструментов господдержки при организации финансирования", - говорится в пресс-релизе.
По словам председателя правления Новикомбанка Елены Георгиевой, для банка форум "Армия" - важная площадка, где не только подписываются стратегические контракты, но и происходит обратная связь от заемщиков.
Активы Новикомбанка выросли за I полугодие почти на 8%
"Благодаря этому мы можем оценить реальные потребности предприятий, понять, какие инструменты поддержки им особенно необходимы и предложить максимально выгодные условия сотрудничества", - отметила Георгиева.
Обсудить
Рекомендуем