Война в Сирии

В Сирию за сутки вернулись 26 беженцев из-за рубежа

Пограничный переход "Насиб" на сирийско-иорданской границе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Еще 26 беженцев вернулись в Сирию из Ливана за минувшие сутки, сообщается в информационном бюллетене центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованного на сайте Минобороны России.
"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территории Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус" и "Телль-Калах" возвратились 26 беженцев (в том числе: женщин – 8, детей – 13). Из Иордании через пункт пропуска "Насиб" вывод беженцев не осуществлялся", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки российской стороной гуманитарных акций не проводилось. Инженерные подразделения вооруженных сил Сирии за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Дума (провинция Дамаск), в Джасим и Эль-Харра (провинция Дераа). Специалисты разминировали 1,7 гектара территории, обнаружили и уничтожили 38 взрывоопасных предметов.
Россия зафиксировала семь нарушений перемирия в Сирии за сутки
Обсудить
Рекомендуем