В США выявили 60 тысяч новых случаев COVID-19

Машина службы скорой помощи в США
Машина службы скорой помощи в США. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Рекордные 60 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки выявили в США, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По данным университета, за последние 24 часа в стране зафиксировали 60 021 случай заражения, 1195 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 скончались.
Президент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Трамп надеется, что вакцина от COVID появится "задолго до конца года"
Днем ранее эти показатели составляли 44 953 и 325 соответственно.
По информации университета Джонса Хопкинса, за все время в США выявили 2 996 098 случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 131 тысячи человек. Выздоровели более 936 тысяч заразившихся.
Во всем мире, как сообщает университет, зарегистрировали свыше 11,8 миллиона заразившихся и более 544 тысяч летальных исходов.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
Обсудить
Рекомендуем