Пострадавших при жесткой посадке Ми-26 доставят в Новый Уренгой

Машина скорой помощи. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апр - РИА Новости. Пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ямало-Ненецком автономном округе ждут в центральной больнице Нового Уренгоя, сообщила РИА Новости главный врач медучреждения Ирина Груздева.
Ранее представитель экстренных служб региона сообщил, что утром в субботу в Тазовском районе на вертолетной площадке месторождения "Русское" совершил жесткую посаду вертолет Ми-26 авиакомпании "Абакан Авиа" на борту которого находились восемь человек - пятеро пассажиров и три члена экипажа. В Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили РИА Новости, что, согласно предварительным данным, пострадали шесть человек. На место выехала следственная группа, организована проверка.
Шесть человек пострадали при жесткой посадке Ми-26 на Ямале
"По плану, к нам везут, но пока не привезли. Не могу пока сказать (сколько человек). Когда прилетит борт санавиации, только тогда сможем сказать - пока даже ориентировочно не знаю. Но мы готовы принять", - сказала Груздева.
Источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, ранее уточнил, что вертолет направлялся из ямальского поселка Уренгой на Ванкорское нефтегазовое месторождение в Красноярском крае.
Согласно информации метеорологов, в Тазовском районе, где произошел инцидент, в субботу фиксируется сильный ветер, порывы которого достигают 10 метров в секунду, температура воздуха - минус 2 градуса.
Обсудить
Рекомендуем