Путин поручил принять меры для запусков с Восточного по графику

Спецтехника на строительной площадке стартового стола КРК Ангара космодрома Восточный
Спецтехника на строительной площадке стартового стола КРК "Ангара" космодрома Восточный. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития ракетно-космической отрасли, попросил проинформировать, какие меры принимает "Роскосмос", чтобы запуски с Восточного состоялись по графику, в срок.
"Лётные испытания нового пилотируемого транспортного корабля планируется провести в 2023 году с космодрома Восточный. Прошу проинформировать сегодня, какие меры принимает "Роскосмос", чтобы запуск состоялся по графику, в срок", - сказал Путин. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.
"В установленные сроки на космодроме Восточный должна быть создана инфраструктура под ракетные комплексы тяжёлого класса и сверхтяжёлого класса. Начало их лётных испытаний намечено соответственно на 2023-й и 2028 годы", - добавил он.
Макеты ракет-носителей Ангара
Ракету "Ангара" с Восточного запустят дважды
Обсудить
Рекомендуем