Госдума приняла закон о праве правительства вводить режим ЧС

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Государственная дума приняла закон о расширении полномочий российского правительства и его праве вводить режим чрезвычайной ситуации.
Кроме того, кабмин сможет объявлять режим повышенной готовности, а также устанавливать обязательные в связи с этим правила поведения для граждан.
В Кремле оценили ограничения, введенные в Москве из-за коронавируса
Инициативу внесли в ГД на прошлой неделе. Согласно пояснительной записке, документ разработали для "урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции".
Общее число больных COVID-19 в России достигло 2337 человек (1613 из них — в Москве), 121 пациент вылечился, 17 умерли.
"Штамм X": стало ясно, кто и как спасет мир от эпидемии
Ранее Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. В Москве, Подмосковье и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции.
Разрешается посещать ближайший магазин или аптеку, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также выносить мусор. Покидать дома также можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.
Подкаст "Это надолго": как пережить панику и карантин дома с ребёнком
Обсудить
Рекомендуем