Культура

Известные актеры призвали жителей Нью-Йорка не выходить на улицу

Читать на сайте Ria.ru
НЬЮ-ЙОРК, 23 мар - РИА Новости. Известные актеры записывают видеообращения, в которых призывают ньюйоркцев не выходить из квартиры без нужды и не заражать друг друга коронавирусом, их попросил об этом губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.
Записи появляются в Интернете.
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Нам всем необходимо оставаться дома, мы должны остановить распространение этого вируса. И мы можем с этим справиться только вместе. Надо защищать не только себя, но и других - всех пожилых людей. Пожалуйста", - заявил актер Роберт Де Ниро, являющийся уроженцем Манхэттена.
"Я слежу за вами", - добавил он.
Его коллега Дэнни Де Вито, которому сейчас 75 лет и который также находится в группе риска, тоже записал обращение к молодым людям. Многие молодые люди несерьезно отнеслись к ситуации с коронавирусом, посчитав, что для молодежи он безопасен.
"Привет всем, это Денни Де Вито. И я прошу вас от всего сердца: все в штате Нью-Йорк оставайтесь дома. У нас сейчас этот вирус, эта пандемия. И молодые люди, если они подхватили, могут заразить и пожилых. А дальше сами понимаете, кряк, и меня нет", - обратился он.
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Так что губернатор Куомо попросил меня попросить вас: пожалуйста, оставайтесь дома и не распространяйте этот вирус. Почему бы вам не посмотреть немного телевизор", - сказал актер.
Похожий ролик записал и комик Бен Стиллер. "Привет, ребята. У меня есть сообщение для тех, кто считает, что эта ситуация обычная. Это не так. Нам всем действительно нужно оставаться дома. Только так мы сможем остановить распространение этого вируса. И это получится, только если мы сделаем это вместе. Подумайте о пожилых. Оставайтесь дома", - сказал Стиллер.
"Используйте это как возможность, сделайте передышку. Почитайте книги, посмотрите фильмы", - добавил он.
В штате Нью-Йорк сейчас наибольшее число заболевших в США. Число жертв от коронавируса достигло 157, выявлено 20 875 случаев заболевания.
Обсудить
Рекомендуем