Обострение ситуации в Идлибе

Турции дали время на нейтрализацию террористов на трассе М4 в Сирии

Турецкие и российские военные во время совместного патрулирования на северо-востоке Сирии. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Турции после провокаций бандформирований во время совместного патрулирования в Идлибе предоставлено дополнительное время для нейтрализации террористов и обеспечения безопасности патрулирования трассы М4 в Сирии, сообщили в Минобороны РФ.
В воскресенье в зоне деэскалации в Сирии состоялось первое совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М4. Оно было сокращено из-за провокаций: террористы пытались использовать как "живой щит" мирных жителей.
Запад искусственно создал курдскую проблему в Сирии, заявил посол
"Турецкой стороне предоставлено дополнительное время для принятия мер по нейтрализации террористических группировок и обеспечения безопасности совместного патрулирования трассы М4", – говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем