В Норвегии зафиксировали первый случай коронавируса

Читать на сайте Ria.ru
МУРМАНСК, 26 фев – РИА Новости. Новый коронавирус подтвержден у одного человека в северной Норвегии, сообщил норвежский институт общественного здравоохранения на пресс-конференции, которая транслировалась на сайтах местных СМИ.
Представители института призвали не драматизировать ситуацию и пояснили, что человек, анализ которого на коронавирус показал положительный результат, сейчас здоров, однако продолжает находиться на домашнем карантине. Пол и возраст пациента не называются.
Число зараженных новым коронавирусом за пределами Китая достигло 2918
"Тест, проведенный сегодня (в среду), показывает слабый положительный результат, тогда как предыдущий анализ был отрицательным. Результаты теста показывают следы коронавируса", - сообщила директор департамента защиты от инфекций и готовности к чрезвычайным ситуациям в Норвежском институте общественного здравоохранения Лине Волд.
Также представители института сообщили, что всего у жителей Норвегии взято порядка 100 анализов, и только один из них оказался положительным. Пять человек, которые недавно вернулись из северной Италии, где резко возросло число зараженных, также сдали анализы и ожидают результата, они находятся на карантине.
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем