Синоптики предупредили москвичей о резком понижении давления

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. В воскресенье жителей столицы ожидают низкое атмосферное давление, мокрый снег, местами переходящий в дождь, и до трех градусов тепла, сообщается на сайте "Метеовести" центра погоды "Фобос".
«

"Москва сегодня окажется в теплом секторе североатлантического циклона, центр которого окажется над территорией Финляндии. Его стараниями в регион придут теплые и влажные воздушные массы, делая погоду облачной, временами вызывая снег, мокрый снег, местами переходящий в дожди. Температура воздуха плюс один-три, по области от минус одного до плюс трех", — уточнили метеорологи.

По данным синоптиков, атмосферное давление будет активно падать и составит 726 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы (на 20-22 единицы). Ветер южный, пять-десять метров в секунду.
Ученые выяснили, что резкие колебания погоды повышают риск гриппа
Обсудить
Рекомендуем