Путин заявил о плачевном состоянии первичного звена здравоохранения

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности в Центре культуры и досуга Усманского района
Читать на сайте Ria.ru
УСМАНЬ (Липецкая область), 22 янв - РИА Новости. Первичное звено здравоохранения в РФ обновлялось дважды, но оно находится в плачевном состоянии, реконструкция и преобразование продолжатся, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности.
«
"Сейчас мы будем реализовывать план развития первичного звена здравоохранения... Оно у нас оказалась, к сожалению, в плачевном состоянии, потому что дважды подходили к этому снаряду, что называется, обновляли все, что там происходило, а потом в силу разрозненности между муниципальным уровнем управления и государственным (региональный и федеральный), все опять потихонечку опускалось", - сказал Путин.
Медведев назвал интересы пациентов главными в медицине
Он отметил, что реконструкция и преобразование в первичном звене здравоохранения, включая ФАПы в том числе на селе, будет продолжаться.
«
"В 20-ом году мы около 200 ФАПов должны привести в порядок, в 2021 году - свыше 300, потом 400 и так далее... эти деньги мы будем выделять из федерального бюджета", - сказал Путин.
Обсудить
Рекомендуем