Пушков прокомментировал слова Трампа об убийстве Сулеймани

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 янв – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани было попыткой "не начать, а остановить войну".
Пушков отметил, что в действительности гибель Сулеймани может привести к тому, что Вашингтон "потеряет" Ирак вслед за Сирией.
"В итоге США оказались сейчас ближе к войне с Ираном, чем когда либо за последние 40 лет. Так считают и в Европе, и в самих США", - написал сенатор в Twitter.
Командующий спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани погиб в результате ракетного удара США в районе багдадского аэропорта. Атаку санкционировал Дональд Трамп, который назвал генерала "террористом номер один в мире", обвинив его в подготовке нападений на американских дипломатов и военнослужащих.
Российский МИД назвал действия США "авантюрным шагом", который приведет к эскалации напряженности во всем регионе. Убийство Сулеймани также осудили в Багдаде, Дамаске и Анкаре.
Кадыров прокомментировал убийство генерала Сулеймани
Обсудить
Рекомендуем