Производители стиральных порошков ответили на обвинения ФАС

Моющие и чистящие средства на полках магазина. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В Ассоциации производителей товаров бытовой химии прокомментировали заявление Федеральной антимонопольной службы о двойных стандартах.
Ранее ФАС вынесла предупреждение производителям стиральных порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt из-за того, что их товары, продающиеся в России, отличаются по качеству от таких же за рубежом.
Исполнительный директор ассоциации, в которую входят компании Henkel (производитель Persil) и Procter & Gamble (Ariel), Петр Бобровский заявил, что федеральная служба поддерживает миф о том, что изготовленные за рубежом товары лучше отечественных. Кроме того, он выразил недоумение из-за сравнения продукции одной и той же марки, созданной для разных рынков.
"Указанные компании производят товары согласно требованиям законодательства Российской Федерации и ЕАЭС и не вправе руководствоваться нормативными актами других государств", — подчеркнул Бобровский в комментарии РБК.
По его словам, заявление ФАС нанесло ущерб деловой репутации инвесторов, "которые развивают производство в России и создают высокотехнологичные рабочие места".
Роскачество рассказало, как выбрать детский стиральный порошок
Обсудить
Рекомендуем