Шестеро пострадавших в ДТП в Забайкалье доставили на лечение в Читу

Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОЯРСК, 2 дек - РИА Новости. Шесть человек, пострадавших в ДТП в Сретенском районе Забайкалья, доставлены на лечение в краевую клиническую больницу в Читу, из них четверо - в реанимации, сообщает пресс-служба главы региона.
Автобус сообщением Чита - Сретенск упал с моста через реку Куэнгу днем 1 декабря. В аварии погибли 19 человек, в том числе водитель, еще 21 пассажир пострадал. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкальского края объявил 2 декабря днём траура по погибшим.
По данным пресс-службы, 19 человек с различными травмами находятся в больницах городов Нерчинска, Сретенска, Шилки и Читы. На месте происшествия работал губернатор края Александр Осипов.
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при ДТП в Забайкалье
"Четверо из шести пострадавших в ДТП в Сретенском районе и доставленных в краевую клиническую больницу на данный момент находятся в отделении реанимации", - говорится в сообщении.
По словам, заместителя главного врача больницы по хирургии Евгения Порушничака, двое из шести помещены в стационар.
"Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Люди получают все необходимое для лечения. Сегодня планируется, что к нам прибудут еще несколько пострадавших из районов, мы готовы к приему. К помощи федеральных коллег не обращались, обходимся своими силами", - сказал он.
Обсудить
Рекомендуем